Резиденты Рижского цирка

19.01.2019.

С 29 декабря в рамках проекта программы резидентов Рижского цирка “Set Sound To Riga Circus” будет работать автор звукового перформанса из Дании Гудрун Холк (Gudrun Holck).

Она работает с различными формами искусств, в основе которых лежит вокал. В рамках свой концепции под названием «Всё начинается с песни» в 2011 году исполнительница создала шестичасовой перформанс в Национальном музее Дании в Копенгагене, включив в него специально для музея созданные новые музыкальные композиции. Это стало началом создания концепции “Set sound to…”, в рамках которой на данный момент созданы уже более 10 работ и прошло более 100 перформансов. Как резидент Рижского цирка Гудрун Холк будет работать совместно с Латвийской художницей Эвой Вэвэри. Их совместная работа будет показана в помещении Рижского цирка летом этого года.

На протяжении двух лет Гудрун Холк была резидентом острова Кристиансё (Christiansø) в Балтийском море, создавая концерты и различные перформансы в летний период. Холк выпустила два музыкальных альбома
“Stærk” и “Muse” и отдельные музыкальные видеофильмы. Со своими музыкальными работами она выступала в Мали, Гане, Буркина́-Фасо́, Гренландии, Швеции, Норвегии, Мексике, Болгарии, Сирии, Ирак, Турции и России.

Более подробная информация: http://musicistheweapon.dk/

Поддерживает: