ФЕСТИВАЛЬ RE RĪGA!: 107 WAYS TO DEAL WITH PRESSURE (РАБОТА В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ)

08.08.2022.

Продолжаем знакомить с представлениями фестиваля RE RĪGA!, который в этом году проходит в центре Риги и Пардаугаве, с 17 по 21 августа. На этот раз представляем объединение Kanta Company (Литва) и создаваемая ими постановка (work-in-progress)  «107 Ways to Deal with Pressure»,  107 Ways to Deal with Pressure , которую на фестивале можно посмотреть бесплатно. Полная программа фестиваля – ЗДЕСЬ.


О ЦИРКОВОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ «107 WAYS TO DEAL WITH PRESSURE»

Центральная тема представления –душевная перенапряжение. Сегодня стресс, общественное давление, недостижимые цели и опасность выгорания – часть жизни множества людей. Кажется, жизнь невозможна без своего рода давления, а ситуацию усугубляет ситуция в мире – война, пандемия, глобальное потепление и другие события, которые угрожают будущему человечества. В этой постановке коллектив Kanta Company предпочитает говорить об этом давлении, чтобы переломить стигму молчания.
Представление создается, чтобы показать зрителям – вы не одиноки, другие тоже чувствуют себя схожим образом, предлагая трансформировать эту тяжесть в силу и вдохновение.
Во время RE RĪGA! артисты продолжат работать над новой постановкой, в рамках творческой резиденции при
Рижском цирке, а на фестивале покажут результат своего пребывания в резиденции – представление «107 Ways To Deal With Pressure» в незавершенном виде (work-in-progess).

 

Фото: Donatas Ališauskas, Ieva Martusevičiūtė

ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ KANTA COMPANY

В составе объединения Kanta Company – 3 цирковых артиста из 3 стран – Финляндии, Литвы и США. Kanta Company стремится создавать не только развлекательные, но и мощные по высказыванию, даже провокационные представления. «Цирк позволяет нам быть здесь и сейчас, поэтому сцена – это место, где мы чувствуем себя лучше и живее всего», – рассказывают участники объединения. Включая в представление повседневные ситуации и проблемы, цирковые артисты хотят показать зрителям повседневность с неожиданной перспективы, делая, таким образом будничное экстраординарным, а реальность – сюрреалистичной.


Цена билетов: бесплатно и без входных
билетов

Продолжительность представления:
45 минут

Когда:
20.08, в 15:30

Где: на Агенскалнском рынке