Алексей Смолов

08.08.2020.

Специалист в области оздоровительного спорта, акробат, специализирующийся на Колесе Сира

Профессиональная деятельность Алексея в качестве дипломированного профессионала в области оздоровительного спорта со специализацией на лечебной гимнастике долгое время была связана с работой в реабилитационной сфере. Но позднее на первый план вышло стремление к творческому самовыражению на языке циркового искусства. Алексей занимался боевыми искусствами и танцами, вел групповые и индивидуальные занятия по боевым искусствам и физической подготовке, а параллельно самостоятельно осваивал цирковые дисциплины и сотрудничал со студией Дмитрия Пудова Fire Spirit.

Свои знания и навыки – от исследования движений до специфических цирковых дисциплин – Алексей регулярно пополняет и углубляет, участвуя в разнообразных мастер-классах, образовательных командировках в цирковые школы Европы (DOCH в Швеции, AFUK в Дании), на курсах, организуемых международными цирковыми организациями, а также – совершенствуясь изо дня в день самостоятельно.

Алексей выступает в различных цирковых и междисциплинарных проектах, представлениях, концертных программах (Faux Pas/Piezīme nevietā, Cabaret O, Cabaret Absinthe, Svalbard Cabaret Night, Carmina Burana) и в сольных представлениях как в Латвии, так и за границей.

В цирковой школе Алексей ведет занятия по общецирковой подготовке в основных группах, специализированные занятия по акробатике и парной акробатике, а также занятия по присутствию на сцене. На своих занятиях Алексей большое внимание уделяет всестороннему и гармоничному развитию тела, осознанию, анализу и пониманию движений, освоению базовых ценностей цирка, а также взаимной коммуникации и сотрудничеству всех участников.