SURVIVAL KIT 10.0

16.07.2018.

В сентябре Рижский цирк в своих помещения примет фестиваль SURVIVAL KIT

Организованный Латвийским центром современного искусства ежегодный фестиваль SURVIVAL в своё десятилетние пройдёт в двух частях: в этом году в помещениях Рижского цирка совместно со своими партнёрами институтом Рижским имени Гёте, и в майе 2019 года пройдут заключительные мероприятия фестиваля (место ещё не определено).

SURVIVAL KIT 10 в сентябре и майе примется за осознание термина outland (запределье), ставя под сомнение традиционную геополитическое и культурное разделение. Благородя теме запределья, фестиваль коснётся на сегодняшний день значимых для Латвии и мира в целом вопросов глобальной миграции, что в свою очередь также актуализует ряд проблемных, таких как: расизм, возрастающий правый национализм и нетерпимость. В рамках фестиваля приглашаем как латвийских, так и зарубежных артистов к созданию новых работа посвящённых данной теме.

Латвийский центр современного искусства совместно с Рижским институтом имени Гёте дали имя сентябрьскому фестивалю — „Пустое | Пространство – Leer | Stelle”.

Член правления Рижского цирка Инара Кехре рассказывает: : ««SURVIVAL KIT символичный гость Рижского цирка в новом сезоне. В этом году Рижскому цирку исполняется 130 лет и в этом году будет закончено укрепление и консервация фасада здания, вместе с чем будет устранена констатированная в 2016 году опасность. Здание ждёт полная реновация, однако пока происходят работы по подготовке к реновации, здание цирка откроет двери на некоторые мероприятия. На ближайшие два года запланирована разнообразная программа, которая включает в себя цирк, театр, танец, визуальное искусство, музыкальные мероприятия, а также всё, что связано с творчеством и что может быть реализовано в здании цирка, принимая во внимание состояние здания. SURVIVAL KIT опытный партнёр, в рамках данного сотрудничества откроется возможность освоить потенциал использования помещений, и что самое важное, зрители снова смогут ощутить магический шарм Рижского цирка». «

Более подробная информация ЗДЕСЬ.

Проект реализуется при поддержке Фонда культурного капитала, Министерства иностранных дел Германии, Рижской думы и компании «Lux Express».