Рижский цирк открыт к переменам

14.08.2019.

13 мая этого года Рижский цирк подписал договор с компанией «NRJA» о реализации проекта «Реставрация исторического здания цирка и развитие территории» и работа над проектом, в первую очередь, уже в 2020 году начнётся с улучшения энергоэффективности здания.

Лиене Перконе, член правления Рижского цирка: «Несмотря на то, что мы узнали победителя процедуры переговоров, сейчас всё внимание направлено на первую часть проекта – улучшение энегроэффективности. Нам, как месту проведения мероприятий, это позволит приглашать людей в тёплые помещения, это очень содержательно отражает наше виденье и приближает нас к цели – сделать здание Рижского цирка международно известным и приспособленным для междисциплинарных цирковых представлений. Для достижения этой цели и дальнейшего развития был выбран партнёр SIA «NRJA» и мы приятно взволнованы по поводу предстоящих работ!».

Заявленный конкурс смет Рижского цирка «Реставрация исторического здания Рижского цирка и развитие территории» был открыт 2 марта 2018 года. В общей сложности было заявлено 20 работ, которые предлагали различные концепции развития здания Рижского цирка и прилегающей территории. 12 июня конкурс завершился без присвоения первого места, однако было присвоено два вторых почётных места, и было дано время для улучшения этих проектов. На заседании комисси был выбран победитель и был подписан договор с фирмой SIA «NRJA». Более подробная информация о конкурсе смет и процедуре переговоров на домашней странице цирка cirks.metukonkurss.lv., где так же возможно ознакомиться с проектами победителей.