Новый сезон

20.08.2018.

Новый сезон Рижского цирка ознаменован характерными для цирка сюрпризами и неожиданными поворотами – цирк нарушает представления о пространстве и  физических возможностях.

Сезон открывает всемирно известное представление австралийских артистов под названием «Просто космос», которое пройдёт в Рижском русском театре имени Чехова. А само здание Рижского цирка откроет свои двери для широкой аудитории уже в сентябре в рамках фестиваля современного искусства SURVIVAL KIT, в октябре же в цирке продолжит свою работу новая театральная труппа KVADRIFRONS.

«Современный цирк – довольно новая форма искусства, одновременно с очень богатой историей. Мы хотим, чтобы в новом сезоне зрители пережили моменты, щекотящие нервы – как   положено в настоящем цирке.

Представления, наполненные юмором и удивительным мастерством, не только позитивно заряжают зрителей, но и очередной раз доказывают, что граница человеческих возможностей не всегда находится там, где её обозначил человеческий ум.

Тем, кто ещё не успел познакомиться с этой формой искусства, новый сезон станет приятным удивлением, а для всех остальных зрителей это будет удивительная возможность насладиться выдающимися достижениями артистов», рассказывает творческий директор Рижского цирка Мартиньш Киберс.

Рижский цирк – многофункциональный художественный центр и не только предлагает спектр представлений для широкой аудитории, но и ведёт целенаправленную работу по развитию цирковой отрасли и узнаваемости цирка в обществе Латвии.

Пресс-релизa ЗДЕСЬ.