Мирто Петрохилу в программе резиденций…

14.05.2021.

Мирто Петрохилу в программе резиденций

С 9 до 16 мая при поддержке платформы Circusnext и Creative Europe в программе резиденций Рижского цирка, участвует артистка цирка и танца Мирто Петрохилу (Myrto Petrochilou). В театральном зале на улице Зеллю она работает над своей будущей постановкой “project [9]” . Мультидисциплинарная незавершенная пока работа (work-in-progress) посвящена исследованию явных и неявных форм, а также концу и началу отношений. Будущая постановка вошла в лучшие двенадцать работ конкурса художественных проектов Европейского цирка, организованного в прошлом году цирковой платформой Circusnext.

Мирто закончила Национальный центр циркового искусства в Лондоне, профессиональную школу танца Rallou Manou в Афинах, а также Лондонский городской университет. Ее художественные поиски концентрируются на точке пересечения цирка и танца, тех сочетаниях, которые создают движения в воздухе и на земле.
Важная роль в ее выступлениях отводится импровизации. В резиденции Мирто будет работать со саундартисткой Дафной (DaphneTsiouni) и сценографом Флорой (Florentia Chatzis).