Лаурис Цепуритис

15.06.2019.

Электрик в цирке – не просто электрик. В цирке каждый должен быть разносторонним художником! И в цирке все взаимосвязано. От работы электрика или осветителя самым непосредственным образом зависит, как будут проходить выступления артистов, пройдет ли удачно представление.


Электрик Лаурис Цепуритис в Рижском цирке обычно чинит и следит за состоянием осветительных приборов, прожекторов, проводов и кабелей. А когда есть время и возможности – прокладывает новую проводку. В свое время Лаурис брал на себя и обязанности осветителя представлений – дело ответственное и важное. Еще до того, как устроиться работать в цирке, он приводил на представления внуков. Но осознание того, что цирк действительно является искусством, пришло, только когда он сам начал здесь работать. Сделать все необходимое, чтобы «вечеринка удалась на славу» – задача непростая. Именно поэтому работа в цирке – это большой, но и приятный стресс.

Мы задали Лаурису вопросы и о закулисье работы в цирке, и о цирке как таковом.

 

(Интервью на латышском языке)

Назад к списку

Все участники проекта: 

Айварс Мейстарс / Алина Кешане / Анна Арманд / Байба Рейника / Даце Пецолли / Дарья Голобоких / Дариус Шчеснулевичюс / Дзинтра Жилде / Габриэль Гот / Георгий Соколовский / Гунта Виркава / Ивета Гиртаковска / Лаурис Цепуритис / Мария Ласе / Марите Милне / Райтис Ашманис / Рамона Сниега / Валерий Комиссаренко / Вия Вейта / Вилнис Неретс