Чудеснутые

20.09.2018.

Представление-экскурсия «Чудеснутые» новой творческой группы KVADRIFRONS создано совместно с Рижским цирком. “Чудеснутые” включает участие зрителей, для которых представление проходит в сопровождении аудиогида.

ВНИМАНИЕ!  События могут посещать только с 14 лет!

В спектакле старинное здание цирка расскажет свою историю, знакомя с артистами этого увлекательного искусства и событиями, произошедшими за 130-летнюю историю цирка. Также будет возможность заглянуть за занавес, где и рождались чудеса: радость, энергия, усердная работа вплоть до натёртых мозолей и огромная ответственность, страх, концентрация и приятное волнение – зритель ощутит и переживёт все эти эмоции во время увлекательной экспедиции в самое сердце цирка.

Во все времена цирк был излюбленным местом развлечений детей и взрослых. В цирке выступали укротители и дрессировщики животных, наездники, силачи, клоуны, акробаты и другие выдающиеся исполнители. В цирке было создано первое в Риге кино, играли на уникальных музыкальных инструментах и смотрели чудеса со всего мира. Старинное здание цирка скрывает в себе свидетельства различных эпох и связанных с ними людей. Именно поэтому для создания представления, в котором исторические факты чередуются с фантазией артистов, КВАДРИФРОН изучал архивные источники и рассказы работников цирка.

Сотрудничество с новой театральной труппой KVADRIFRONS в процессе изменения Рижского цирка — важное отражение будущих перспектив развития. Новые артисты, предлагая многообразную программу мероприятий в помещениях цирка, позволяют использовать потенциал здания ещё до его реконструкции, а также обживают помещениях и формируют новый образ цирка в глазах общественности.

Музыкальную картину спектакля создал композитор Екабс Ниманис. Авторы интерпретации исторического помещения – художники Янис Сникерс, Аустра Хаук и Рудольф Хаук.

Учредители представления:

Valsts kultūrkapitāla fonds, British Council pārstāvniecība Latvijā


Длительность представления: 1 час 40 минут
Возрастные ограничения: с 14 лет
Цена билета: 18 евро
(Школьникам, студентам, пенсионерам и людям с инвалидностью 1-ой и 2-ой группы цена билета: 16.20 евро)
Отдельные зрители могут выбрать представление на английском или русском языке перед спектаклем.

Представление не предусмотрено для людей с ограниченными возможностями движения (нужно будет подниматься на 3 этаж по лестнице) либо с нарушениями слуха (представление происходит  в сопровождении аудиогида).

Представление не предусмотрено для людей с сильной аллергией либо клаустрофобией (представление происходит в полутёмном пространстве и идёт сквозь  пыльные, а также маленькие помещения, звуковое сопровождение обеспечивается индивидуальной аудио системой с наушниками).

Мы просим прощение у тех, кто не сможет посетить представление в силу перечисленных ограничений.