Представление «inTarsi»

21.08.2019.

«Переплетённые вместе» — это сильное, лиричное, смешное и сердечное представление современного цирка, вдохновляющее почувствовать настоящую нежность к этому странному зверю по имени человек.

В представлении “InTarsi” четыри каталонских мастера цирковых искусств балансируют на грани бесстрашия и бузумия, захватив с собой зрителей в осторумный мир, отражающий извилистый путь человеческой жизни. Четыри образа на фоне постоянно меняющегося пейзажа позволяют пережить и одиночество, и совместное сосуществование, с юмором, при помощи танца, физического театра и в целом циркового искусства. Многие, кажущиеся небольшими, платформы и трамплины позволяют им творить и открывать, падать и ловить, изменять, и в конце концов, придумывать заново.

19 и 20 сентября на арене Рижского цирка в 19.00 (вход с улицы A. Калниня)

О цирковой компании “eia”:

Название этой цирковой компании может быть переведено по-разному – с французского языка как «непредвиденные полёты в гармонии» либо как «если» с сардинского. Компания образовалась в 2009 году, при совместном объединении нескольких известных артистов цирка – Армандо Рабанера, Фабрисио Джаннини, Кристиано Делла Моники (Cirque Vague, Circo de la Sombra и Le Grand Osim Orchestra) и Франчески Лиссии и Челсо Перейра (Celso y Frana).

Уже с самого своего образования эта цирковая компания могла при помощи языка тела отразить всю сложную природу человеческих отношений, что помогло добиться признания широкой аудитории и закрепить свою позицию, став одной из самых узнаваемых компаний современного цирка в Испании и Европе. «В то время, когда различия воспринимаются как перпятствия, мы превращаем свои особенности в силу и используем как источник изобретений, которые долго изучаем в коллективной манере. В тоже самое время это позволяет отразить многообразие нашего мира».

Билеты:

до 1 сентября: 6,50–17 EUR
от 2 сентября: 8–20 EUR

Интервью с Фабрицио Яннини из циркового коллектива Circo Eia