Ночь цирка в Риге

05.10.2020.

Празднование Ночи европейского цирка с цирком, музыкой, поэзией и театром

В рамках Ночи европейского цирка 13 и 14 ноября Рижский цирк предложит сольную нидерландскую постановку MONKI “Static” (Статичный), которая представляет собой ностальгическое путешествие в детство художника.

В сольном представлении “Static”, исполняемом многожанровым артистом Monki (Нидерланды), исследуется некое промежуточное пространство. Это немного сентиментальное путешествие в детство художника, в котором сочетаются музыка, театр и цирк – увлекательные трюки с двойным китайским шестом. Моменты спокойной музыки в представлении “Static” перемежаются со взрывной цирковой техникой, важную роль играет и время – время нам дается, и время у нас забирают…

Времена меняются и возвращаются, и нынешнее поколение тридцатилетних завораживают слегка забытые технологии из девяностых – game boy, видеоигры и видавшие виды устройства для воспроизведения музыки. Вот только – где заканчивается очарование прошлым и начинается нездоровая ностальгия?

Ночь европейского цирка – международное мероприятие, которое происходит в середине ноября, и привлекает внимание публики мероприятиями в жанре современного цирка и уличного искусства.

13 и 14 ноября, в 19:00, в павильоне Национальной киношколы ЛАК, на ул. Элияс, 17, в Риге

О Monki

Беньямин Куйтенбрувер (Benjamin Kuitenbrouwer) или же Monki – цирковой артист из Нидерландов. Он учился в Ротердамской цирковой школе Codarts Circus Arts и освоил дисциплину двойного китайского шеста. После окончания высшей школы (2014) начал развивать свой индивидуальный цирковой стиль, используя в представлениях музыку и театральные элементы.

Monki самостоятельно научился играть на гитаре и других инструментах. Monki не только выступает со своей сольной программой, но и является одним из участников циркового коллектива Collectif Sous le Manteau.

ПОДРОБНЕЕ О MONKI…

Продолжительность представления: около 60 мин.

 

Полные цены за билет:

1 зритель: 12 EUR

4 зрителя: 40 EUR

 

Студентам, школьникам, пенсионерам – скидка 10%

Бесплатный вход: не предусмотрен

 

Представление вошло в список финалистов CircusNext 2018/19, поддерживает Европейская программа “Творческая Европа”