Circa в программе резиденций Рижского цирка

23.04.2021.

Объединение Circa из Австралии – в программе резиденций Рижского цирка

Первыми артистами, обживающими новые временные помещения для тренировок на ул. Зеллю, 25, в рамках программы резиденций Рижского цирка стало объединение

«Circa Contemporary Circus».

Коллектив Circa хорошо известен в мире современного цирка. Объединение базируется в Брисбене (Австралия), и собрало участников из самых разных стран. На данный момент у нас в резиденции живут Кристина Цаунер (Christina Zauner) из Австрии, Сэм Леч (Sam Letch) из Великобритании, Фран Альварес Хара (Fran Alvarez Jara) из Испании и Ненси Луна (Nancy Luna) из Мексики. И это лишь небольшая часть пестрого коллектива Circa.

 

Артисты Circa выступали по всему земному шару – на шести континентах и в десятках стран мира. Для артистов Circa характерна тенденция размывать границы между цирком, театром и танцем – они в превосходной физической и творческой форме. Объединение Circa – регулярный гость крупнейших цирковых фестивалей мира в Нью-Йорке, Монреале, Берлине, Лондоне и т.д, а сейчас, пока мир задержал дыхание, они тренируются и развивают новые идеи здесь, в Агенскалнсе, а порой и на пляже у Балтийского моря. Наиболее известные в мире представления Circa – «Humans», «Leviathan», «Sacre», «Beethoven 9» и др.