Габриэль Гот

15.01.2019.

Габриэль Гот уже с девятилетнего возраста знал, что его цель – не просто работать в цирке, но и стать его директором. А директору цирка надо все уметь – и в художественном плане, и в техническом, и на организаторском уровне.


Именно этим Габриэль Гот на данный момент и занимается: ему принадлежит собственный цирк-шапито, и он делает в нем все. Габриэль умеет жонглировать, выполнять акробатические трюки, метать ножи… Все!

В Рижский цирк Габриэль впервые попал в 12 лет и сразу же попросил, чтобы его отвели к тогдашнему директору Гунарсу Каткевичсу. Мальчик уже тогда знал, что потребуется, чтобы стать артистом цирка, а позднее – и директором цирка: совет профессионала, собственное упорство и интенсивная учеба.

В истории Габриэля вдохновляют его целеустремленность, смелость мечтателя и решимость в достижении результата.

Назад к списку

Все участники проекта: 

Айварс Мейстарс / Алина Кешане / Анна Арманд / Байба Рейника / Даце Пецолли / Дарья Голобоких / Дариус Шчеснулевичюс / Дзинтра Жилде / Габриэль Гот / Георгий Соколовский / Гунта Виркава / Ивета Гиртаковска / Лаурис Цепуритис / Мария Ласе / Марите Милне / Райтис Ашманис / Рамона Сниега / Валерий Комиссаренко / Вия Вейта / Вилнис Неретс